02.09.2021 15:57
Мероприятия.
Просмотров всего: 6850; сегодня: 3.

Воронежские школьники узнали о развитии туризма и работе в кино

Воронежские школьники узнали о развитии туризма и работе в кино

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области присоединились к всероссийскому просветительскому челленджу «Поделись своим знанием». Вместе с партнерами они провели для школьников открытые уроки, на которых поделились профессиональными достижениями и секретами успеха. Ребята узнали, как развивать внутренний туризм и при этом реализовать эффективную бизнес-модель, а также о непростой, но очень захватывающей работе креативного продюсера и оператора в кино.

Челлендж «Поделись своим знанием» проходит с 1 по 3 сентября по всей стране в рамках II Просветительского марафона «Новое знание». Он организован Российским обществом «Знание» совместно с Общероссийским народным фронтом. В эти дни известные ученые, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций возвращаются в школы, чтобы поделится опытом, знаниями, секретами успеха, мотивировать ребят хорошо учиться и добиваться поставленных целей.

«Формат просветительского челленджа, прямого диалога близок и понятен подрастающему поколению. Это, прежде всего, живое общение, полезная информация, которую дети получают не из учебников, а от реальных людей. От тех, кто является носителем востребованных жизнью знаний, смог реализовать их на практике, состоявшись профессионально. Судя то тому, что наших спикеров долго не хотели отпускать, челлендж, говоря молодежным языком, «зашел», - подчеркнул руководитель регионального исполкома ОНФ в Воронежской области Никита Панов.

С учениками Яменской школы Рамонского района общался директор АНО «Эко-туристический проект «Нескучный день», член региональной Общественной Палаты журналист, путешественник, исследователь Михаил Глущенко. Он известен далеко за пределами Воронежской области как создатель уникального проекта «Нескучный день», который популяризирует внутренний туризм, вносит весомый вклад в его развитие.

«Проект «Нескучный день» существует с 2014 года. За это время организовано около 1,2 тыс. региональных и федеральных мероприятий, путешествий, фестивалей. Мы объехали более 50 регионов России, три десятка зарубежных стран, изучили достопримечательности всех районов Воронежской области. Четыре фестиваля-презентации туристического потенциала Воронежской области «ОтдыхайФест» суммарно посетили свыше 15 тыс. человек. Сегодня «Нескучный День» является самым крупным туристическим сообществом Центрального Черноземья, объединившим почти 100 тыс. сторонников», - рассказал Михаил Глущенко.

Мальчишки и девчонки спрашивали его о самых красивых местах России, самых необычных впечатлениях, о том, как трансформировать хобби в прибыльный и при этом социально ответственный бизнес. Ведь «Нескучный день» - это еще и, например, ставшие традиционными экопикники, экосубботники. А недавно участники проекта активно включились в реализацию проекта по очистке прибрежных территорий Дона.

В открывшемся 1 сентября Новоусманском образовательном центре неподдельного любопытства и добрых эмоций было не меньше. В этом учебном заведении секретами мастерства, развития творческих способностей с мальчишками и девчонками поделился креативный продюсер в кино и на телевидении, профессиональный оператор, который, в том числе, снимает сюжеты для Первого канала, Сергей Черных. И, конечно же, ребят особенно интересовало то, что обычно остается за кадром.

«Как строится съемочный процесс, как создается сценарий, сколько времени уходит на полнометражный фильм и насколько дорого он стоит – вопросов прозвучало великое множество. В отведенное время не уложились, продолжив общение на перемене. Конечно, спросили о главном: что в кино важнее всего? Любить это непростое дело, гореть им, очень много трудиться и учиться. Только тогда рождается что-то значимое и содержательное, то, что заставляет зрителя думать, становиться лучше», - поделился Сергей Черных.

Он также рассказал о региональной студи детского кино «Стоп! Снято», о создании первого полнометражного детского фильма «Потерянные в воспоминаниях», вышедшего в прокат в 2019 году. К слову, многие участники челленджа его видели и очень рекомендовали одноклассникам. Под занавес встречи – небольшой подарок. Это осколок тарелки с пожеланиями участников съемочной группы, которая по традиции разбивается, когда работа над картиной завершена. 

«Уверен, что подобные встречи должны стать регулярными, проводится не только в начале учебного года, но и на всем его протяжении. В каждом регионе есть люди, которые благодаря упорному труду, стремлению к саморазвитию, профессиональному росту добились больших профессиональных высот. По горящим глазам школьников мы видим, насколько такое неформальное общение мотивирует, дает мощный импульс движению к цели. У каждого ребенка есть мечта. И если мы покажем, что она может стать реальностью, в нашей стране будет еще больше талантливых врачей, ученых, инженеров, представителей творческих профессий», - подчеркнул Никита Панов.

Тематические сайты: Внутренний туризм, Креативные индустрии
Сайты субъектов РФ: Воронежская область

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...