11.04.2020 17:30
Новости.
Просмотров всего: 3306; сегодня: 1.

Школа «Уникум» АлтГУ подвела итоги марафона «Агушные детки»

Школа «Уникум» АлтГУ подвела итоги марафона «Агушные детки»

Школа раннего эстетического развития «Уникум» Центра непрерывного художественного образования Института искусств и дизайна опорного Алтайского государственного университета объявила о завершении марафона «Агушные детки».

Марафон проводился в инстаграм (Запрещенная в РФ организация)е школы. На протяжении семи дней ребята получали различные творческие задания, а результатами их выполнения делились в социальных сетях под хештегом #марафонагушныедетки. Участвовать в марафоне могли все желающие, поэтому к воспитанникам школы с удовольствием присоединились несколько юных жителей Барнаула.

В заданиях марафона были охвачены самые разные виды творческой деятельности. Так, например, открыло марафон задание по живописи – ребятам нужно было нарисовать рисунок весенних цветов по видеоуроку. Заданием второго дня стала лепка: участникам марафона предстояло сделать из пластилина символ мудрости и знаний – сову. Третий день был посвящен английскому языку, на котором нужно было рассказать о своей любимой игрушке. А вот на четвертый день марафона ребята погрузились в знакомство с китайским языком и преображали иероглифы в самые разные картины. Следующие два дня марафона были музыкальными: руководствуясь мастер-классами преподавателей школы, участники марафона мастерили музыкальные инструменты, играли на них и пели.

Ну а завершающим аккордом всего проекта стало финальное задание – декламация любимого стихотворения. Вдохновителем в этом задании стала директор института искусств и дизайна, доктор искусствоведения Лариса Ивановна Нехвядович, прочитавшая для участников «Парус» М. Лермонтова. Обращение к поэзии вызвало наибольший отклик у юных участников, и они приятно удивили своими познаниями в области литературы: весь день в социальных сетях звучали сочинения не только известных поэтов - А. Пушкина, К. Чуковского, Р. Рождественского, В. Степанова, Д. Хайкиной, А. Барто, Н. Некрасова и А. Фета, но и собственные творения ребят и их родителей.

«Выбрать победителя марафона было очень сложно. Все наши участники – невероятно обаятельные и талантливые, все они очень старались и вкладывали в свои работы частичку своей души. Мы поздравляем всех, кто принял участие в марафоне, с творческой победой, поскольку каждая работа, каждое выступление – это небольшой, но очень важный шаг к достижению нашей общей цели – эстетическому развитию каждого ребенка, кто учится в школе «Уникум», и кто присоединился к нашему марафону. «Агушные детки» создали уникальную творческую атмосферу, которая вдохновляет коллектив школы и института на новые креативные проекты», - подчеркнула директор Института искусств и дизайна, доктор искусствоведения, профессор Лариса Ивановна Нехвядович.

Самые активные участники марафона, выполнившие все задания, награждаются почетными грамотами в следующих номинациях:

Шабалина Ника - «Знаток английского языка», «Лучшее исполнение авторской частушки».

Литвинов Всеволод - «Художественная креативность».

Ерискина Елизавета - «Лучшая поделка», «Самый красивый музыкальный инструмент».

Межов Андрей - «Лучший вокально-инструментальный номер».

Толмачева Ксения - «Лучшее исполнение чистоговорки», «Выразительное исполнение стихотворения».

Аксенов Платон - «Художественная креативность».

Михайлова Лиза - «Самое артистичное исполнение стихотворения».

Латышева Дарья - «Лучший рисунок».

Рыжова Вероника - «Самый красивый музыкальный инструмент», «Художественная креативность».

Барсукова Маргарита - «Самый оригинальный музыкальный инструмент».

Семья Барсуковых (Александр Сергеевич, Марина Владимировна и Маргарита) получает также специальный приз за сочинение стихотворения про школу «Уникум».

Грамотами за участие в марафоне награждаются: Нагайцева Милана, Устименко Элла, Горб Ангелина, Крылова Елена, Прядкин Роман, Чернявский Евгений, Петренко Дима и Коровина Алина.

Ну а победителями марафона стали сразу две участницы – Ерискина Елизавета и Шабалина Ника. Мы поздравляем наших победителей и дарим им сертификаты на месяц бесплатного обучения в школе «Уникум» в новом учебном году.

Как только закончатся карантинные мероприятия, всех участников марафона ждут в Алтайском госуниверситете для вручения почетных грамот и вкусных призов.


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...