03.02.2020 17:36
Новости.
Просмотров всего: 15384; сегодня: 1.

«Национальный проект» для души

«Национальный проект» для души

«Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага» (Лао-цзы).

Так и появление портала детского и юношеского творчества «Ньюкленд» началось с красивой идеи, а точнее, с написания детской книги «Ньюк и Малыш» писателями Сергеем Диковинным и Еленой Сумской. И так хорошо эта книжка получилась, что его главный герой Ньюк буквально ожил, сошел с её страниц. Появилась идея создания большого детского проекта «Страна Ньюкленд», который будет мотивировать и обучать будущие поколения мыслить креативно и творчески.

Символично и то, что Юлия Захарова, учредитель и генеральный директор компании "Ньюкленд", которую учредили для осуществления этого проекта, сама собирается стать мамой уже в феврале этого года.

Почти год потребовался для того, чтобы без спонсоров и инвесторов, только на личном энтузиазме Сергея Диковинного собрать команду первоклассных специалистов, которые загорелись проектом и безвозмездно взялись за его реализацию. И вот в ноябре 2019 года на просторах интернета стартовал портал детского и юношеского творчества «Ньюкленд».

На сегодняшний день портал www.newkland.com уже успел провести несколько творческих конкурсов и выявил высокую востребованность в таком ресурсе среди детей, их родителей и образовательных детских учреждений. Всего за три месяца работы сайта число зарегистрированных пользователей перевалило за тысячу. И уже есть первые победители - самым младшим из них всего 4 года. Интерес к Ньюкленду проявили и в крупных городах, и в отдаленных регионах. Так, на конкурсе «Новогодняя открытка» 3 место заняла Ангелина Юрьевна Замарацкая (10 лет, пос. Мотыгино, Красноярский край). Успели выйти и на международный уровень – среди всех участников не мало детей из Казахстана и Белоруссии.

«Хочу сказать слова благодарности, за эмоции, которые получила дочка после получения посылки на почте. А ещё от подарка - настольная игра, да и ещё именно та, о которой она мечтала. Благодарю.

P.s. теперь каждый вечер (после выполнения уроков) мы играем всей семьёй (ура, телефон вечером лежит и пылится)», - пишет мама одной из первых победительниц.

Ньюкленд уже один за другим проводит творческие конкурсы среди детей от 4 до 15 лет по направлениям: живопись, литература, фотография, декоративно-прикладное искусство и театральная постановка. А буквально на днях был анонсирован самый крупный из конкурсов на сегодняшний день не только на самом портале, но и во всем русскоязычном интернете – конкурс театральных постановок для детских театров – «Молодость театра», участникам которого предлагается представить на конкурс свою лучшую театральную постановку и поставить детскую современную сказку по сценарию «Ньюк и Малыш», который предоставляют организаторы конкурса.

Предназначение каждого человека на Земле – созидать и творить. Именно такими мы появляемся на свет. Сохранить эту искру в наших детях, сделать это их жизненным принципом, чтобы потом передать нашу Землю в руки творцов и созидателей – разве это не идея для национального проекта? И разве это не замечательно, что такие инициативы возникают и осуществляются без помощи и вмешательства государства, а по велению сердца и души!


«Национальный проект» для души

«Национальный проект» для души

«Национальный проект» для души


Ньюсмейкер: Портал «Ньюкленд»
Сайт: newkland.com
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...