26.11.2019 04:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 12422; сегодня: 2.

Новые решения по безопасности труда – новый формат деловой программы

Новые решения по безопасности труда – новый формат деловой программы

С 10 по 13 декабря 2019 года распахнёт свои двери Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда», организованная на площадке 75-го павильона ВДНХ в Москве. Мероприятие пройдёт в 23-й раз и продемонстрирует более чем 20 тысячам специалистам из разных стран мира последние современные решения и наработки в сфере охраны труда и обеспечения безопасности работающего человека.

Новые решения в области безопасного труда предполагают и новую подачу информации. Не случайно большой акцент на БИОТ-2019 будет сделан на организацию деловой программы, в которой ожидается много полезных и удобных новшеств. Гостей выставки ожидают панельные дискуссии, круглые столы, семинары и конференции с обсуждением актуальных тем по инновационному подходу в области охраны труда, вопросов трудового законодательства и нормативной деятельности, применения умных СИЗ и многое другое. Однако в этом году многие тематические мероприятия деловой программы впервые будут проходить прямо на выставочных площадях – в рамках тематических «аллей» и открытых дискуссий. Это позволит наилучшим образом объединить производителей, поставщиков и других заинтересованных лиц в одной точке.

Отдельные блоки деловой программы, распределённые по «аллеям», будут посвящены проблеме охраны труда работников на высоте и в замкнутых пространствах, авторским программам подготовки кадров и повышения квалификации в ВУЗах и т. д. Очень насыщенной ожидается практическая сессия «Дни охраны труда в Москве». В рамках данного мероприятия столичные компании поделятся опытом в организации системы охраны труда, предложат гостям выставки обзорные экскурсии, конкурсы, показательные выступления и другие интерактивные мероприятия.

И, наконец, в этом году деловая программа БИОТ будет впервые транслироваться онлайн, а на некоторых дискуссионных мероприятиях деловой программы предусмотрена и двухсторонняя связь со спикерами. Это существенно расширит и без того масштабную аудиторию выставки и поможет всем желающим получить информацию «из первых рук».

Говоря о вышеупомянутой проблеме охраны труда работников на высоте и в замкнутых пространствах, нельзя не отметить семинар под названием «Сервис, периодические проверки и выбраковка СИЗ от падения с высоты: кто, как и почему должен следить за состоянием оборудования, которое должно спасать жизни», организованный ВНИИ труда Минтруда РФ. Спикеры мероприятия – ведущие специалисты систем безопасности при работе на высоте – расскажут о необходимости и практике исполнения Правил по охране труда при работе на высоте в том, что касается регулярных проверок работодателем исправности систем обеспечения безопасности высотных работ, своевременной замены элементов, компонентов или подсистем, у которых обнаружено снижение защитных свойств и т. п. Семинар будет полезен широкому кругу профессионалов в области охраны труда и промышленной безопасности, а также специалистам по закупкам СИЗ.

Отдельный блок деловой программы выставки подготовлен её оператором – Ассоциацией СИЗ. В данном блоке стоит обратить особое внимание на креатив-сессию «Нормы обеспечения работников СИЗ: типовая модель vs факторный (риск-ориентированный) подход». Участники сессии – руководители министерств, специалисты по охране труда и снабжению предприятий, эксперты органов сертификации, сотрудники компаний-производителей и поставщиков СИЗ и другие заинтересованные лица – рассмотрят плюсы и минусы практического применения риск-ориентированного подхода в вопросах снабжения СИЗ, выскажут свои надежды и опасения, определят возможные пути решения проблем.

С обеспечением работников средствами индивидуальной защиты тесно связаны проблемы маркировки СИЗ – сроки и алгоритмы её проведения, степень отслеживаемости СИЗ по нанесённым меткам, ожидания и реальность в свете Распоряжения Правительства РФ от 28.04.2018 г. № 792-р, содержания Трудового Кодекса РФ и т. д. Об этом речь пойдёт на практической non stop сессии «Маркировка. Ответы и вопросы», также организованной Ассоциацией СИЗ. И, наконец, богатым опытом в организации безопасности труда, в том числе, с использованием инновационных СИЗ, поделятся представители крупнейших потребителей и эксперты АСИЗ в рамках практической non stop сессии «Лучшие отечественные практики в области обеспечения безопасности работающего человека».

«Обеспечение безопасности работающего человека – наша миссия, – говорит Президент Ассоциации СИЗ Владимир Котов, – В нашей стране и есть много профессионалов, кто делает всё возможное, чтобы обеспечить здоровье, трудовое долголетие и работоспособность, снизить травматизм и профзаболевания и всех их объединяет наша Ассоциация. Мы, являясь уникальными, авторитетными экспертами по вопросам охраны труда стремимся неуклонно повышать престиж профессии специалиста в данной области, ведь от его квалификации фактически зависит жизнь и здоровье многих сотен и тысяч работников».

Аккредитация СМИ на официальном сайте БИОТ-2019

Координатор по работе со СМИ: Вероника Костовинская, моб. + 7 915 328 21 27


Ньюсмейкер: БИОТ — 11 публикаций
Сайт: biotexpo.ru/business-program/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...